Zurück zur Übersicht: Aluna                                                                Zurück zu News

 

Erfolge             

 

                            Bundes-Veteranensieger                              November 2018

                                  German Veteran Winner                              August 2018

                        Steigerwald - Veteranensiegerin                   Februar 2017

                            German Veteran Winner                                    August 2016

                        Deutscher Veteranen-Champion (VDH)         Dezember 2015

                            German Veteran Winner                                    August 2015

                            Deutscher Champion VDH                            Juli 2010

                        Deutscher Jugend-Champion VDH                November 2008

                        VDH - Jugendsieger Rostock 2008                Oktober 2008

                        VDH - Jugendsieger Leipzig  2008                September 2008

 

Veteranenklasse

  Datum

Ort/ Land

Richter

Ergebnis

09.12.2018 Internationale Rassehunde-Ausstellung Kassel Burkhard Seibel / D 1.Platz/ Anw. Dt. Vet. Ch. VDH/ Anw. Dt. Vet. Ch. Club Elsa
18.11.2018 Internationale Ausstellung Dortmund E. Deutscher (A) 2.Platz/ Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH
17.11.2018 Bundessieger-Ausstellung Dortmund W. Trumpfheller (D) 1.Platz/ Anw. Dt. Vet. Ch. VDH / Bester Veteran
26.08.2018 German Winner Show Leipzig Karin van Klaveren (D) 1.Platz/ Anw. Dt. Vet. Ch. VDH/ Anw. Dt. Vet. Ch. Club DZRR
10.12.2017 Internationale Rassehunde-Ausstellung Kassel G. Kastl (D) 1. Platz/ Anw. Dt. Vet. Ch. VDH/ Anw. Dt. Vet. Ch. Club DZRR / Bester Veteran
09.12.2017 Nationale Rassehunde-Ausstellung Kassel M. Franke (NL) 1. Platz/ Anw. Dt. Vet. Ch. VDH
09.11.2017 World Dog Show Leipzig Refet Hadzic/ BIH Sehr Gut
08.11.2017 German Winner Show Leipzig Juan Naveda Carrero (ESP) 3. Platz
13.05.2017 Internationale Rassehunde-Ausstellung Neumünster Peper (D) 1. Platz/ Anw. Dt. Vet. Ch. VDH
07.05.2017 Internationale Rassehunde-Ausstellung Erfurt M. Riedel (D) 1. Platz/ Anw. Dt. Vet. Ch. VDH/ Anw. Dt. Vet. Ch. Club 
06.05.2017 Nationale Rassehunde-Ausstellung Erfurt  Soile Bister (FIN) 1. Platz/ Anw. Dt. Vet. Ch. VDH
08.04.2017 Internationale Rassehunde-Ausstellung Chemnitz Beyersdorf (D) 1. Platz/ Anw. Dt. Vet. Ch. VDH/ Anw. Dt. Vet. Ch. Club  RRCD
26.02.2017 Rassehundegemeinschaftsausstellung Erfurt Assenmacher (D) 1. Platz/ Anw. Dt. Vet. Ch. VDH/ Anw. Dt. Vet. Ch. Club  Veteranensieger Erfurt
25.02.2017 Rassehundegemeinschaftsausstellung Erfurt Giura (ROM) 1. Platz/ Anw. Dt. Vet. Ch. VDH
21.08.2016 German Winner Show Leipzig 2016 / D H. Deutscher (A) 1. Platz/ Anw. Dt. Vet. Ch. VDH/ Anw. Dt. Vet. Ch. Club DZRR
10.07.2016 Bad Sooden-Allendorf F. Dianna Brennan (AUS) 3. Platz
09.07.2016 Bad Sooden-Allendorf F. Dawn Redman (AUS) 3. Platz
18.06.2016 Nationale Rassehunde-Ausstellung Erfurt 2016 H. Lothar Scheider / D 1. Platz/ Anw. Dt. Vet. Ch. VDH/ Anw. Dt. Vet. Ch. Club RRCD
05.06.2016 Internationale Rassehunde-Ausstellung Neumünster 2016 H. Dr. Horst Kettendörfer / D 1. Platz/ Anw. Dt. Vet. Ch. VDH/ Anw. Dt. Vet. Ch. Club Elsa
03.04.2016 Internationale Rassehunde-Ausstellung Chemnitz 2016 H. Kliebenstein / D 1. Platz/ Anw. Dt. Vet. Ch. VDH/ Bester Veteran/ Anw. Dt. Vet. Ch. Club Elsa
06.12.2015 Internationale Rassehunde-Ausstellung Kassel 2015 Fr. Petra Stracke / D 1. Platz/ Anw. Dt. Vet. Ch. VDH/ Bester Veteran/ Anw. Dt. Vet. Ch. Club DZRR
29.11.2015 Rassehundegemeinschaftsausstellung Erfurt H. Zhuk 1. Platz/ Anw. Dt. Vet. Ch. VDH
28.11.2015 Rassehundegemeinschaftsausstellung Erfurt Fr. Gisa Schicker/ D 1. Platz/ Anw. Dt. Vet. Ch. VDH/ Anw. Dt. Vet. Ch. Club  RRCD
05.09.2015 Spezial-Rassehunde-Ausstellung Berlin-Brandenburg Burkhard Seibel / D 1. Platz/ Anw. Dt. Vet. Ch. VDH/ Bester Veteran/ Anw. Dt. Vet. Ch. Club Elsa
23.08.2015 German Winner Show 2015 H. Stefan Sinko / SI 1. Platz/ Anw. Dt. Vet. Ch. VDH/ Bester Veteran/ Anw. Dt. Vet. Ch. Club Elsa
22.08.2015 IRA Leipzig Dr. Peter Beyersdorf / D 2. Platz/ Res.- Anw. Dt. Vet. Ch. VDH

 

Championklasse

Datum

Ort/ Land

Richter

Ergebnis

6. Juli 2014

Rassehunde- Meeting Meisdorf

Gisa Schicker (D) V 3

5. Juli 2014

Rassehunde- Meeting Meisdorf

Birthe Moller Hansen (DK) V 2/ Res. CAC
15.06.2014 IRA Erfurt I. Vyguzov / RUS V 1/  Anw. Dt. Ch. VDH
14.06.2014 NRA Erfurt H.Jürgens / D V 1/  Anw. Dt. Ch. VDH / CAC-RRCD / BOB
01.06.2014 IRA Neumünster B. Seibel/ D V 2/ Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
13.04.2014 IRA Chemnitz Riedel / D V 2/ Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
11.01.2014 IRA Nürnberg Klopsch / D V 3
08.12.2013 CACIB Wels Borsfai Csaba / H V 2/ Res. CACA
07.12.2013 CACIB Wels Jarmer Sigrid / A V 1 / CAC/ Res. CACIB
25.08.2013 German Winner Show Leipzig Marija Kavcic / Slow V
07.07.2013 Rassehunde-Meeting Meisdorf Ballington / ZA SG 3
06.07.2013 Rassehunde-Meeting Meisdorf Nevo / ISR V 3
16.06.2013 IRA Erfurt Zilli / I V 2 / Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
15.06.2013 NRA Erfurt Roubalova / CZ SG 2
01.06.2013 IRA Neumünster K.V.Klaveren / D V 2 / Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
27.04.2013 IRA Dresden Bregenzer / A V 3
03.03.2013 Gera / D Reisinger / A V 1 Anw. Dt. Ch. VDH / CAC
02.03.2013 Gera / D Thonks / Irl V 1 Anw. Dt. Ch. VDH / Res. CAC
09.12.2012 Kassel / D Hammerschmid / A V 2 / Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
08.12.2012 Kassel / D U. Ralfe / RSA V 3
02.12.2012 Annaberg/Buchholz / D Zidar / SLO V 1  Anw. Dt. Ch. VDH
01.12.2012 Annaberg-Buchholz / D Mirosevic / CZ V 2 / Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
30.09.2012 Rostock / D Cernohubova / CZ V 2 / Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
26.02.2012 Gera / D G. Bodegard / SW SG 2
12.12.2011 Kassel / D Dr. Beyersdorf / D V 3
11.12.2011 Kassel / D H. Scheider / D V 2
27.11.2011 Annaberg-Buchholz / D B. Ovesna /CZ V 3
26.11.2011 Annaberg-Buchholz / D Jancik / CZ SG 3
21.08.2011 Leipzig / D Herr J.Eberhardt / D SG
20.08.2011 Leipzig / D Fr. Vihra Petrova-Grigorova / BG V 3
26.06.2011 Meisdorf / D P. Roosenboom / B

V 2 / Res.-Anw. Dt. Ch. VDH / Res. CAC

25.06.2011 Meisdorf / D M. Klopsch / D

V 1 Anw. Dt. CH. VDH

19.06.2011 Erfurt / D Fr. Delmar/ Irland V 1 Anw. Dt. CH. VDH / CAC- DZRR / CACIB
18.06.2011 Erfurt / D  T. Leenen / B V 1 Anw. Dt. CH. VDH
04.06.2011 Neumünster  / D G. Kastel / D V 4
07.05.2011 Dortmund / D P. Stracke / D SG
06.05.2011 Dortmund / D L. Scheider / D V 4
23.04.2011 Dresden / D D. Witkowska / PL V 3
02.04.2011 Berlin / D Karin van Klaveren / D V
20.02.2011 Glauchau / D E. Deutscher / A V 1 Anw. Dt. CH. VDH
19.02.2011 Glauchau / D P. Guild / RSA V 2
12.12.2010 Kassel / D J. Stanislava / CZ SG
11.12.2010 Kassel / D M. Klopsch / D V 3
27.11.2010. Annaberg / D O. Dolejsova V 2 / Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
26.11.2010 Annaberg / D M. Blaha V 2 / Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
24.10.2010 Stuttgart / D Y. Schönholzer / CH V 3
23.10.2010 Stuttgart / D R. Spörr / A V
09.10.2010 Rostock / D U. Ralfe /  RSA V 2 / Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
29.08.2010 Wirsberg / D H. Sinko / SLO V 2 / Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
28.08.2010 Wirsberg / D H. Yerusalemsky/ RUS V 3

 

Offene Klasse

Datum

Ort/ Land

Richter

Ergebnis

22.08.2010 Leipzig Dr. S. Schock / D V
21.08.2010 Leipzig M. Klopsch / D V 3
04.07.2010 Meisdorf / D Fr. L. Mach / CH V 4
03.07.2010 Meisdorf / D H. Stefan Stefik / SK V 1 / Anw. Dt. CH. VDH / Res. CAC
06.12.2009 Kassel / D Fr. Schicker / D V 3
05.12.2009 Kassel / D H. Scheider / D V 1 / Anw. Dt. CH. VDH
29.11.2009 Annaberg / D Fr. Clerc / CH V 2  /   Res.-Anw. Dt. Ch. VDH / Res. CAC
28.11.2009 Annaberg / D Fr. Chwalibog / PL V 2  /   Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
04.10.2009 Rostock / D J. Stanislava / CZ V 3
13.09.2009 Leipzig / D Dr. Beyersdorf / D V 3
12.09.2009 Leipzig / D H. Jürgens / D  V 3
15.08.2009 Marienberg / D  R. F. Ryrie/ RSA V 3

 

Zwischenklasse

Datum

Ort/ Land

Richter

Ergebnis

04.07.2009 Meisdorf / D P. Stracke / D V 2 /Res.-Anw. Dt. CH. VDH
14.06.2009 Erfurt / D E. Clerc / CH V 1 / Anw. Dt. CH. VDH
13.06.2009 Erfurt / D Dr. S. Schock / D V 1 / Anw. Dt. CH. VDH
06.06.2009 Neumünster / D St. Kirschbichler / A V 1 / Anw. Dt. CH. VDH / CAC- DZRR
04.04.2009 Dresden/ D L. Scheider / D V 2/ Res.-Anw. Dt. CH. VDH
28.03.2009 Berlin / D J. Eberhardt / D V 2/ Res.-Anw. Dt. CH. VDH
14.02.2009 Glauchau / D O. Grin / Rus. V 3
17.01.2009 Nürnberg / D Zimmermann / AT SG
07.12.2008 Kassel / D Laumann / D SG
06.12.2008 Kassel / D L. Scheider / D V 1Anw. Dt. CH. VDH / CAC- RRCD
30.11.2008 Annaberg / D Assenmacher-Feyel/D V 4

 

Jugendklasse

Datum

Ort/ Land

Richter

Ergebnis

01.06..2008

Neumünster / D

M. Klopsch / D

SG

03.08.2008

Donaueschingen / D

Tony Comerford/RSA

V 2, Res.-Anw. Dt. Jug. CH. VDH, Res. CAC

13.09.2008

Leipzig / D

Bregenzer

V1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Jugendsieger Leipzig, CAC Jgd. Club DZRR

14.09.2008

Leipzig / D

Dr. St. Schock / D

V1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Jgd CAC  RRCD

11.10.2008

Rostock / D

L. Scheider / D

V1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Jugendsieger Rostock,  Jgd CAC  RRCD

08.11..2008

Stuttgart/ D L. de Ridder / B SG 4
09.11.2008 Stuttgart/ D M. Klopsch / D V 3

 

Jüngstenklasse

Datum

Ort/ Land

Richter

Ergebnis

24.02.2008

Glauchau/ D

Kostopoulos/Griechenl.

VV

06.04.2008

Berlin/ D

Dr. St. Schock /D

VV

27.04.2008

Dresden / D

de Ridder-Onghena / B

VV